Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Купание в иордани и богослужения прошли организованно

Купание в иордани и богослужения прошли организованно

24 января 2013
батюшка.jpg
С каждым годом среди населения нашего района все популярнее становится купание в иордани в ночь с 18 на 19 января. К примеру, на Крещение в пруду возле Стефано-Михайловского храма в селе Усть-Вымь в купели совершили обряд водоосвящения порядка 200 человек из различных населенных пунктов района и даже из Сыктывкара. Купались люди, в том числе и окуналидетей в иордань, и на следующее утро до полудня, когда вода еще обладает целебными свойствами.
Служба в храме шла до четырех утра, самые стойкие православные верующие, отстояв службу, тоже совершали обряд водоосвящения. Безусловно, у кого позволяло здоровье. О том, чтобы люди не замерзли и имели возможность после купания переодеться, как и в предыдущие годы, позаботилась администрация сельского поселения «Усть-Вымь». Для этой цели возле купели стоял автобус, было проведено и освещение места возле купели.
Глава сельского поселения «Усть-Вымь» Василий Кажиков просил поблагодарить спонсора, руководителя сыктывкарского предприятия – ООО «ТрансЛес» Юрия Туисова, который выделил для купели доску очень хорошего качества. «Юрий Леонидович помог с пиломатериалами и для горки,- сказал Василий Васильевич. Мы очень ему признательны, как и учителю СОШ с.Усть-Вымь Александру Валерьевичу Туркину, который оборудовал купель».
По словам В.Кажикова, очень хорошо отработали накануне и в праздник службы ГИМС (старший государственный инспектор Усть-Вымского Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми Василий Туркин), и ДПС ОМВД РФ по Усть-Вымскому району.
Новогодние праздники и Крещение со святками прошли, люди с новыми силами приступили к трудовым будням…
Наш корр.
На снимке Валентины Овчинниковой: моменты богослужения накануне Крещения Господня в Стефано-Михайловском храме.
 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих