Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Кто покорит Коквицкую гору?

Кто покорит Коквицкую гору?

27 февраля 2015

28 февраля в Кожмудорской школе пройдут состязания для молодежи «Ворсалон медшор шедас». Участников соревнований ждут спортивные и творческие испытания.

«Ворсалон медшор шедас» стали продолжением проекта «Тайны Коквицкой «горы», о котором не раз говорилось в нашей газете, а также в республиканских СМИ. Начинающие журналисты и туристы в течение прошлого года создавали туристический бренд Усть-Вымского района, основанный на древних легендах и преданиях. Одна из легенд гласит, что на Коквицкой «горе» живёт божество Ворса, который может принимать различные образы. Хозяин леса может вывести на тропинку заблудившихся в лесу путников, охотников и грибников, или наоборот — завести далеко в лес, если его рассердить.

Любит Ворса, когда занимающиеся промыслом в его владениях охотники и рыбаки состязаются в силе и приносят дары хозяину леса. Именно поэтому было решено посвятить ему спортивно-культурные соревнования, основанные на традициях и обычаях коми народа.

Конкурс будет проходить в два этапа — спортивного и творческого. Участники команд будут бегать по сугробам, прыгать через нарты, стрелять из лука, метать аркан... Гостей состязаний ждёт незабываемая культурная программа и вкусные угощения коми кухни.

Откроются соревнования в 11:30 на стадионе Кожмудорской школы. Приезжайте и берите с собой друзей, будет весело!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих