Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Кровли протекать не будут

Кровли протекать не будут

8 июля 2020

На капитальный ремонт многоквартирных жилых домов (МКД) в населённых пунктах Усть-Вымского района в 2020 году региональным оператором выделено около 25 млн рублей.

Всего в районе ремонтами будет охвачено 11 МКД. В п.Студенец запланирован капитальный ремонт выгребных ям в двух 12-квартирных домах (проектно-сметная документация на эти объекты была сделана ещё в прошлом году). На ремонт выгребных ям на каждый дом выделено по 1400 тыс. рублей. Подрядная организация к работам уже приступила.

В с.Айкино было запланировано проведение капитального ремонта шатровых кровель на двух МКД по ул.Комсомольская. На доме №1 ремонт уже закончен. Работы выполнены с должным качеством, претензий к подрядчикам нет. Сейчас они работают на доме №5, где пришлось полностью заменить стропильную систему и обрешётку кровли. Большая часть кровли дома уже перекрыта профильным листом, частично установлены снегозадержатели.

В п.Жешарт в этом году будет ремонтироваться плоская кровля на доме №11 по ул.Индустриальная. У плоских кровель, в отличие от шатровых, свои нюансы. Раньше для ремонта таких кровель обычно использовали рубероид и битум, которые из-за резких температурных колебаний, накопления снега и льда уже через несколько лет начинали трескаться и давать протечки. Использование современных материалов позволяет ремонты плоских кровель проводить намного качественнее и с длительным сроком последующей эксплуатации.

В этом году дошла очередь до капитального ремонта многоквартирных домов и в п.Вежайка. В двух домах отремонтируют инженерные сети водоотведения, ещё на одном доме будет отремонтирована кровля.

В г.Микунь завершается ремонт кровель на домах №17 и №21 по ул.Гоголя. Ещё один объект – тоже кровля дома, будет отремонтирован в п.Казлук по ул.Школьная, 1.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих