Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Коми на карте доступности

Коми на карте доступности

20 февраля 2013
Интерактивная Карта доступности создана на платформе портала Министерства труда и социальной развития РФ «Жить вместе» (www.zhit-vmeste.ru) в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» и одноименных программ, принятых на региональном уровне.
 
Заполнение карты предполагает участие всех субъектов федерации. На сегодняшний день в проект активно включились лишь 18 регионов, в том числе - Республика Коми. Карта составлена по результатам обследования объектов социальной инфраструктуры на предмет их доступности для маломобильных групп населения. Все нанесенные на карту объекты отмечены специальными значками, которые промаркированы цветом по типу доступности и сопровождаются справочной информацией о наименовании учреждения и его адресе.
 
«На карте представлены те объекты отрасли, которые представляют интерес для людей с ограниченными возможностями. Это центры по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, реабилитационные центры для людей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также стационарные учреждения социального обслуживания», - сообщил руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию Илья Семяшкин.
 
Республика Коми на Карте доступности представлена в большей степени отраслью социальной защиты населения. На текущий день на карте отражены 23 учреждения системы соцзащиты, еще 18 будут внесены в проекты в течение полутора месяцев.
 
Руководитель республиканского Агентства по социальному развитию отметил также, что благодаря Карте доступности люди с инвалидностью могут оперативно и без усилий выяснить, насколько удобны для них те или иные учреждение, найти основную информацию о них и с учетом этих сведений спланировать маршрут посещения этих учреждений. «Этот проект - это еще один шаг на пути к созданию открытого для людей с инвалидностью общества. Сегодня мы работаем с министерствами и ведомствами республики и призываем все организации внести свои объекты в Карту доступности», - сказал И.Семяшкин.
Пресс-служба главы и правительства Республики Коми.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих