Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Команда вальщиков леса - машинистов харвестера и форвардера - нацелена достойно представить Республику Коми на чемпионате России Лесоруб-2016

Команда вальщиков леса - машинистов харвестера и форвардера - нацелена достойно представить Республику Коми на чемпионате России Лесоруб-2016

9 июня 2016

Оператор харвестера Александр Булгаков и оператор форвардера Александр Талалакин, работающие в компании «Монди Сыктывкарский ЛПК», будут соревноваться среди операторов лесных машин. Команда должна будет продемонстрировать технику владения инструментом, валку и раскряжевку дерева, погрузку-разгрузку бревен. Жюри будут учитывать точность, профессиональные навыки, время и качество выполнения упражнений.

Как отметили участники чемпионата, основная тренировка проходит в процессе работы по заготовке древесины, совершенствуются навыки, выполняются отдельные элементы на время.

Начальник лесозаготовительного участка АО «Монди СЛПК» Игорь Попов отметил, что команда «Лесоруба-2016» уже принимала участие в чемпионате регионального уровня в Архангельске в прошлом году.

«Это перспективные ребята, профессионалы и передовики производства, имеющие высокие производственные показатели. При норме производства в смену 110 кубов они выдают в два раза больше. Поэтому мы нацелены только на победу», - сказал И. Попов.

Отметим, что для проведения соревнований будет подготовлено две площадки - Стефановская площадь и запасное поле республиканского стадиона. Все торжественные мероприятия, а также большая часть соревнований, такие, как работа с инструментами, комбинированная командная эстафета лесорубов, будут проходить на Стефановской площади. Валка деревьев бензомоторными пилами и механизированным способом будут проходить на запасном поле республиканского стадиона.

Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016» состоится в Сыктывкаре 24-25 июня. Организаторами являются Правительство Республики Коми и Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Планируется, что в мероприятии примут участие около 30 команд из разных регионов России. По результатам чемпионата России, проводимого в Республике Коми, будет сформирована профессиональная команда, которая примет участие на чемпионате мира среди вальщиков леса в сентябре 2016 года в Польше.

Подробная информация о Чемпионате России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016» размещена на сайте Министерства промышленности, транспорта и энергетики республики Коми: /page/14614/.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих