Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Как провести каникулы?

Как провести каникулы?

24 апреля 2017

«Главное – это здоровье и жизнь детей» – с этих слов заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова открыла первый в этом году координационный совет по летнему отдыху и оздоровлению детей и подростков.

C докладом по подготовке к летней оздоровительной кампании на заседании в районной администрации выступили заместитель руководителя администрации Лариса Курсова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования Светлана Кидиба. В проведении совета также приняли участие представители заинтересованных органов: здравоохранения, полиции, Роспотребнадзора, КПДН, представители отделов культуры, спорта, организаций дополнительного образования.

По словам Светланы Кидиба, перед управлением образования поставлены приоритетные задачи: обеспечить не менее 65% детей отдыхом и оздоровлением, в том числе детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. А также на 100% обеспечить занятость подростков, состоящих на профилактических учетах.

Летние лагеря будут работать на базе тринадцати общеобразовательных и трех спортивных школ. Также на протяжении летнего периода будут работать два палаточных передвижных лагеря «Комарики» и «Открытие».

В ходе заседания активно обсуждались - безопасные условия пребывания детей, присмотр и уход за ними, организация питания, перевозки к местам отдыха и обратно. Обязательное условие при открытии оздоровительного лагеря – соответствие санитарным нормам и требованиям, что должно подтверждаться наличием у организации санитарно-эпидемиологического заключения.

В рамках реализации программы рассмотрены нормативно-правовые основы организации детского отдыха в районе, вопросы организации комплексной (антитеррористической, пожарной, дорожно-транспортной) безопасности в рамках летней смены, учет требований санитарных норм и другое.

Управление образования занимается также комплектованием групп детей в детские оздоровительные лагеря, находящиеся за пределами республики. Для этого необходимо заполнить заявление, которое находится на сайте управления образования МР «Усть-Вымский» (раздел «Летний отдых»), начиная с 1 апреля. Путевку может получить любой ребенок, являющийся учащимся школы и проживающий на территории Усть-Вымского района.

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ оздоровления и отдыха детей школьного возраста, проживающих в Усть-Вымском районе, следует обращаться к начальнику отдела воспитания и дополнительного образования Светлане Альбертовне Кидиба по телефону 28-228 с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 (по будням).

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих