Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Инициатива в ваших руках!

Инициатива в ваших руках!

21 июня 2018

О ТОСах, завершении отопительного сезона, праздновании 97-летия Республики Коми и 100-летия ВЛКСМ говорили на районном Общественном совете.

13 мая состоялся очередной Общественный совет при администрации МР «Усть-Вымский» (председатель Валентина Краева). Совет принял участие в решении важных вопросов, касающихся создания в районе Территориального общественного самоуправления – ТОСов, завершения отопительного сезона, празднования 97-летия Республики Коми и 100-летия ВЛКСМ.

В самом начале председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселева поблагодарила членов районного Общественного совета. Галина Викторовна приехала в наш район с делегацией, в которую вошли представители МВД по Коми, специалисты Ассоциации органов ТОС Республики Коми.

Представители МВД говорили о привлечении общественности к охране порядка для спокойствия жителей. В нашем районе действует Общественный совет при отделе МВД по Усть-Вымскому району. А также у нас есть опыт создания народных дружин, поэтому в качестве опорного сельского района для внедрения деятельности ТОСов был выбран именно Усть-Вымский. Всем хочется жить спокойно, гулять с детьми на красивых детских площадках, не опасаясь, что там все переломано и замусорено…

ТОСы – это эффективная форма реализации собственных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей на своей территории. Зарегистрировавшись в Ассоциации органов ТОС РК, можно выиграть в качестве грантов значительные суммы для реализации общественно-значимых проектов, в том числе и правоохранительной направленности. Это значит, что на выигранные деньги можно организовать пропускную систему в школах, установить турникеты, видеонаблюдение за детскими площадками и так далее. 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих