Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Инфопоток собрал весь Северо-Запад

Инфопоток собрал весь Северо-Запад

30 апреля 2014

С 23 по 25 апреля в Сыктывкаре прошёл медиафорум «Инфопоток», в котором приняли участие и журналисты газеты «Вперёд». На мероприятие съехалось свыше 300 начинающих «медийщиков»
из регионов Северо-Западного федерального округа. Журналисты, пиарщики и блогеры слушали лекции своих известных коллег, а также соревновались в деловой игре «Ночь перед дедлайном».

«Инфопоток» прошёл на официальном уровне — открытие состоялось в зале Театра драмы имени Виктора Савина, а с приветственным словом перед начинающими журналистами выступили первые лица региона, в частности, врио Главы РК Вячеслав Гайзер и председатель Госсовета РК Игорь Ковзель.

Программа первого дня форума состояла из лекций известных журналистов и блогеров. В актовом зале Сыктывкарского государственного университета с участниками «Инфопотока» встретились редактор интернет-газеты The Village Анна Балагурова, ведущий «Других Новостей» Первого канала Сергей Бабаев и самый читаемый блогер России Илья Варламов.

По окончании лекций и презентаций различных проектов на летучке был дан старт деловой игре «Ночь перед дедлайном». Команды были поделены на медиа-агентства, которых было 12. Каждой группе нужно было работать по 4 номинациям и выполнять проект заказчика.

Несмотря на то, что работа начиналась рано утром, а заканчивалась поздно вечером, времени у медиа-агентств не хватало, второй день до поздней ночи все команды работали над своими проектами, чтобы победить в своей номинации.

25 апреля участников акции принимал «Финно-угорский этнокультурный парк». Церемония награждения победителей, а также отличившихся медийщиков прошла в конгресс-холле. Кроме объявленных 4 номинаций организаторы объявили гран-при, обладателем которого стало агентство «Медиакухня», одним из участников был корреспондент газеты «Вперёд» Андрей Фетисов.

Торжественная церемония награждения сопровождалась творческими номерами известных танцевальных и художественных коллективов, а по окончании и закрытии форума прошёл фуршет.

ВИКТОР ИВАНОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих