Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости И вновь о капремонте

И вновь о капремонте

17 февраля 2022

У собственников квартир возникают вопросы, как оплатить взносы по капремонту без комиссии, как вернуть уплаченные взносы собственникам помещений домов, признанных аварийными. На эти вопросы отвечают специалисты Минстроя Коми.

– Как получать квитанции в электронном виде и оплачивать взносы на капремонт без банковской комиссии?
– Доставку квитанций на электронную почту можно оформить в Личном кабинете на сайте Фонда РК капремонта МКД. Зайдя на сайт, вы найдете инструкцию по работе с кабинетом.

Для оплаты взносов на капитальный ремонт за определенные периоды можно воспользоваться меню Личного кабинета «Выставленные счета».

Оплатить взносы без комиссии можно как в Личном кабинете, так и на самом сайте во вкладке «Оплата ежемесячных взносов за капитальный ремонт картами банков» – «Моментальная оплата без комиссии для физических лиц».

Кроме того, оплатить взносы без комиссии также можно в почтовых отделениях Почта России и в банкоматах Газпромбанка (услуга доступна держателям карт и любому физическому лицу при оплате наличными).

– Куда направляются средства фонда капремонта дома после признания его аварийным, можно ли их вернуть?
– В случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции средства фонда капитального ремонта, накопленные собственниками помещений указанного дома, используются на цели его сноса или реконструкции по решению собственников.

В случае сноса аварийного дома средства фонда капитального ремонта за вычетом расходов на снос и оказанные ранее услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома распределяются между собственниками помещений в этом доме пропорционально размеру уплаченных ими и предшествующими собственниками взносов на капитальный ремонт. 

По возврату средств необходимо обращаться в Фонд РК капремонта МКД (167000, г.Сыктывкар, ул.Первомайская, д.70 корпус Б; электронный адрес – info@regoperatorkomi.ru).

Записала НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих