Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости И снова… оттепель

И снова… оттепель

25 декабря 2015

Из-за неустойчивой погоды декабря ледовые переправы через реку Вычегда – в Тыдоре и в Мадмасе – до Нового года, скорее всего, открыты не будут.

По информации государственного инспектора Усть-Вымского участка ГИМС Василия Туркина, на мадмасской переправе, тендер на обслуживание которой в очередной раз выиграл индивидуальный предприниматель Петр Игнатов, работы по наращиванию льда проводятся с учетом погодных условий. «Но оттепели очень мешают обустройству переправы, хотя мадмасцы заинтересованы в ледовой дороге, ведь им неудобно и долго добираться в райцентр через Микунь на поезде. Переправа востребована и для соседей из Архангельской области», - сказал Василий Васильевич.

Из-за декабрьских оттепелей – после недолгого мороза вновь и вновь наступает очередное потепление – была закрыта пешеходная переправа Тыдор-Семуково, которая функционировала совсем недолгое время (три недели). А к обустройству ледовой автомобильной переправы Тыдор-Семуково-Позялом структурное подразделение Дорожного агентства РК – Айкинское ДРСУч, ежегодно обслуживающее эту ледовую дорогу, совсем не приступало.

«Помехой обустройства ледовых переправ в этом году является и то, что на реке много снега, а под ним - вода. К тому же на тыдорской переправе долгое время не замерзала полынья», - пояснил В. Туркин.

В прошлом году погода для обустройства ледовых автомобильных переправ была намного благосклоннее: тыдорская официально начала функционировать 27 ноября, мадмасская – в середине декабря.

Так и хочется сказать: «Дед Мороз, ау! Помоги!» 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих