Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Готовь урожай весной

Готовь урожай весной

16 марта 2023

На весенне-полевые работы аграриям Коми выделят 90 млн рублей.

Для проведения весенне-полевых работ согласовано дополнительное финансирование аграриев Коми в размере более 90 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Вопросы поддержки АПК Коми обсудили на заседании регионального штаба по устойчивости функционирования экономики, которое прошло под председательством первого заместителя председателя Правительства Коми Эльмиры Ахмеевой.  В заседании приняла участие и.о. министра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Надежда Усова.

Для сохранения и дальнейшего наращивания объемов сельскохозяйственного производства, а также для своевременного доведения средств поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей для проведения весенне-полевых работ согласовано дополнительное финансирование в размере более 90 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Средства пойдут на техническое и технологическое перевооружение, а также на поддержку растениеводства в части закупа элитных семян и минеральных удобрений.

В рамках господдержки на техническое перевооружение введена новая мера – реализация небольших проектов, связанных единым технологическим процессом или комплексной механизацией производственных процессов.

Поддержка закупа элитного семенного материала, по мнению руководителя Минсельхоза Коми Надежды Усовой, повлияет на прирост площади под картофель и его урожайность.

«Дополнительное финансирование мер поддержки должно повлиять на увеличение производственных показателей наших аграриев и повысить обеспеченность региона собственной продукцией. Все предпринимаемые меры укладываются в Концепцию развития аграрной отрасли республики и задачи, поставленные Главой Республики Коми Владимиром Викторовичем Уйба», – отметила Надежда Усова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих