Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Готовь сани летом…

Готовь сани летом…

18 июня 2015

Лето – самая благодатная пора для подготовительных работ в системах жилищно-коммунального комплекса к эксплуатации в зимних условиях. Именно подготовке к новому отопительному сезону и было посвящено заседание районного штаба при руководителе администрации МР «Усть-Вымский».

Тон совещанию задал Василий Лютоев, попросив участников не заниматься пустопорожними разговорами, а конкретно докладывать о проделанном и о ближайших планах. По его предложению каждый из руководителей предприятий ЖКХ и управляющих компаний, а также начальник управления районного хозяйства администрации района Наталья Чернова доложили о своих действиях по реализации планов подготовки к зиме.

На начало июня в ООО «Усть-Вымская тепловая компания» испытаны 71% тепловых сетей (по району – 62%). Отставала Жешартская тепловая компания (27%). Хотя по сравнению с началом июня прошлого года район шел с опережением на 20%.

Промывка жилого фонда и внутренних систем отопления бюджетных объектов фактически не начиналась, так как должна проводиться только после испытаний теплосетей (графики промывки уже составлены).

Заслушав информацию и детально обсудив проведенные работы, штаб определил порядок и сроки подготовки, наметив завершить ее к сентябрю нынешнего года. Решено: привести в порядок котельные в поселениях, в первую очередь на Вежайке; навести порядок в учете бесхозных объектов (тепловые сети по ул. Трудовые резервы в Микуни и подготовить их до 1 сентября к отопительному сезону).

В большинстве предприятий ЖКХ накоплены необходимые материальные ресурсы для проведения ремонтных работ – запорная арматура, трубы, изолирующий материал, котельное оборудование. Сложности могут возникнуть с землеройной техникой – экскаваторами – что реально повлияет на сроки работ. Поэтому штабом было предложено наладить договорное взаимодействие между хозяйствующими субъектами и оказывать поддержку друг другу в этом и других вопросах.

Подводя итоги заседания, Василий Лютоев предупредил руководителей предприятий ЖКХ и глав поселений о жестких сроках подготовки и постоянном контроле за этими процессами со стороны администрации района (заседания штаба будут проходить два раза а месяц!) Но и помощь им районная власть готова оказывать также постоянно.

А.ИВАНОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих