Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Готовь дрова летом

Готовь дрова летом

7 июля 2020

Жители Коми могут воспользоваться мерой соцподдержки в виде компенсации стоимости приобретенного твердого топлива.

Как напомнили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, эта мера социальной поддержки устанавливается гражданам из числа федеральных льготных категорий, которые проживают в домах с печным отоплением или другими отопительными установками на твердом топливе. В соответствии с федеральным законодательством, ее размер составляет 50% оплаты стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

Граждане могут воспользоваться одним из двух вариантов предоставления компенсации стоимости твердого топлива.

Если оплата приобретенного твердого топлива может быть подтверждена документально (с применением контрольно-кассовой техники, через терминалы или интернет), то сумма компенсации рассчитывается по расходам граждан на приобретение твердого топлива и его доставку. При этом установленные законодательством документы следует предоставить в Центр соцзащиты населения по месту жительства. Если документы, подтверждающие оплату приобретенного твердого топлива и его доставки, отсутствуют, то гражданам выплачивается компенсация в фиксированном размере», – рассказали в Минтруде Коми.

Там также пояснили, что размер компенсации, установленный Постановлением Правительства Республики Коми № 115, с 1 июля увеличится и составит 4 009 рублей в год в северной природно-климатической зоне и 3 355 рублей в год – в южной природно-климатической зоне.

«Правом на эту меру социальной поддержки в прошлом году воспользовались 2029 человек, при этом расходы бюджета составили более 20,5 миллионов рублей», – добавили в ведомстве. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих