Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Гости в форме обрадовали ребятишек

Гости в форме обрадовали ребятишек

10 марта 2016

В домах многодетных семей из Айкино и Гама установили автономные дымовые пожарные извещатели.

На прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности (ОНД) Усть-Вымского района УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Коми совместно с работниками Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района посетили в сёлах Айкино и Гам многодетные семьи Калимовых и Гуровых. Многодетная семья Калимовых проживает в многоквартирном деревянном доме с печным отоплением. А семья Гуровых – в частном деревянном жилом доме с печным отоплением. Обе семьи воспитывают троих малолетних детей.

В деревянном жилье, имеющем самую низкую, пятую степень огнестойкости, очень важно как можно раньше обнаружить возгорание, пока оно не переросло в пожар и не принесло большую беду! Поэтому сотрудники ОНД Усть-Вымского района установили в домах многодетных семей автономные дымовые пожарные извещатели. Автономные извещатели чутко реагируют на появление дыма в жилье, являясь при этом отличным техническим средством раннего обнаружения пожара.

Прекрасным подарком многодетным семьям стал порошковый огнетушитель. Их вручили многодетным мамам. Также сотрудники ОНД Усть-Вымского района проинструктировали членов семей о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации печей. Детворе были вручены раскраски, наборы карандашей и фломастеров. Ребята остались довольны приходом гостей в форме, а их родители выразили слова благодарности: «Мы очень благодарны всем, кто оказал нам помощь в этот день. Пожарный извещатель и огнетушитель – очень нужные и полезные вещи в деревянном доме. Теперь мы можем быть спокойны за безопасность своих детей!».

Адресная помощь многодетным семьям в Республике Коми продолжится и далее. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих