Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Голодный медведь – зверь опасный!

Голодный медведь – зверь опасный!

27 мая 2016

Нынешней весной владельцы участков Микуньских дачных товариществ «Гудок» и «Факел» начали жаловаться во все инстанции на …медведя!

Хозяину тайги, по-видимому, стало скучно в одиночестве и он решил переселиться поближе к человеческому жилью. Но погнали его к дачам скудная кормовая база в лесу и желание подкормиться, набрать жирка возле людей.

Каждый день дачники видели медведя на своих огородах и на свалках возле жилых строений и сараев. Шум и крики медведь нагло игнорировал, не уступая людям дорогу. В последнее время его даже не пугали и автомобили, с одним из которых он пытался даже «пободаться». (Об этом нам рассказал Леонид Станевич из общества охотников и рыбаловов).

Терпеть такое дальше было невозможно. Три раза вызываемые дачниками патрульные наряды полиции старались обнаружить лесного гостя... На третий раз с полицией был и охотник, встретивший нежданного визитера огнем на поражение. Случилось это ночью в субботу, 21 мая, недалеко от Северного переезда в Микуни. По всем приметам убитого зверя это был «дачный» медведь.

Кроме того, одного из медведей видели и в Черном Яре: там он шастал по дворам, пасся на поле возле поселка.

Опытные охотники советуют всем, кто ходит в лес, вести себя там шумно: громко разговаривать, перекрикиваться, стучать по деревьям. Слух у мишки хороший, такие шумы он слышит за полкилометра и старается уклониться от встречи с людьми. А при неожиданной встрече с Топтыгиным ни в коем случае нельзя от него убегать – кричите во все горло, стучите по деревьям, при нападении отбивайтесь, чем можете. Тогда высока вероятность, что зверь от вас отстанет.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих