Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Год возможностей

Год возможностей

22 декабря 2017

В минувшие выходные прошел региональный форум «2018 – год возможностей!» На форуме собрались представители молодежи со всех муниципалитетов республики.

Открыла форум министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Михальченкова с докладом о реализации молодежных проектов и государственной молодежной политики в 2017 году. Учитывая доклад министра, специалисты муниципалитетов в течении 6 часов работали над стратегией и планированием развития молодежной политики в республике на 2018 год.

Самое интересное задание – творчески изобразить реализацию молодежной политики на карте республики. Наиболее актуальные, интересные и значимые события необходимо было показать с помощью бумаги, скотча, перьев и пластилина. Усть-Вымский район попытался изобразить образовательный форум «Птица счастья», коми-игры «Главная добыча Ворсы» и туристическую базу «Незабудка» на Коквицкой «горе», справедливо посчитав, что на этой базе проходят все мозговые штурмы района и решаются основные проблемы развития молодежной политики муниципалитета.

Закончился форум обсуждением и анализом проекта Федерального закона о молодежи. «Молодежка Коми» нашла и преимущества закона и, к сожалению, недостатки. Проанализировав закон, участники форума подготовили служебную записку сенатору от Коми Дмитрию Шатохину, в которой излагали свои пожелания и предложения по актуализации и доработке Федерального закона о молодежи.

Форум прошел плодотворно. Специалисты обменялись опытом реализации государственной молодежной политики, опытные бизнес-тренеры провели качественные мастер-классы, все зарядились энергией и позитивом для работы в 2018 году. Пусть 2018-й станет годом возможностей для усть-вымской молодежи!

АНТОН КОЛЕСНИКОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих