Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Главы – в отставке

Главы – в отставке

25 сентября 2014

Досрочно прекращены полномочия главы администрации города Микунь Фазира Агаханова и главы сельского поселения «Вежайка» Инессы Микулич, а также пяти депутатов этого поселения.

В СЕНТЯБРЕ Фазир Агаханов написал заявление об уходе по собственному желанию. На заседании сессии 16 сентября Совет ГП «Микунь» принял отставку и объявил конкурс на замещение вакантной должности, который состоится 21 октября.

Официальной причиной ухода в отставку Ф.Агаханова пресс-служба администрации района называет состояние здоровья экс-главы города. Однако последние проблемы с водоснабжением в Микуни, когда весь город на несколько дней оставался без воды из-за аварий на водозаборе, а также проблемы, связанные с благоустройством города, не смогли не повлиять на решение бывшего мэра покинуть свой пост.

В данный момент полномочия главы исполняет заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова.

ДОСРОЧНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ полномочий главы Инессы Микулич и пяти депутатов СП «Вежайка» связано с переменой постоянного места жительства – получением семьями депутатов жилищных сертификатов в связи с ликвидацией колонии-поселения-34 в п.Вежайка. Исполнение обязанностей главы СП «Вежайка» возложено на Екатерину Богдан.

Дополнительные выборы пяти депутатов СП «Вежайка» четвертого созыва по многомандатному избирательному округу №1 пройдут в поселке 9 ноября. Из состава вновь избранных депутатов будет избран глава поселения.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих