Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Главу оценили!

Главу оценили!

15 января 2013
7,9 баллов набрала Республика Коми во главе с Вячеславом Гайзером в рейтинге Фонда "Петербургская политика" за декабрь 2012 года. Таким образом, Коми оценена как регион с высокой устойчивостью.
 
Среди позитивных моментов отмечена договоренность о совместной реализации проекта в Коми по транспортировке и переработке попутного нефтяного газа между компаниями "Газпром переработка" и "ЛУКОЙЛ".
 
К негативным моментам отнесены: приговор к 7 годам колонии бывшему главе района Печора Василию Торлопову за превышение полномочий и получение взятки, авария теплосети в Ухте, оставившая без тепла более 6 тысяч жителей поселка Водный, а также прогноз ОАО “Воркутауголь” о значительном снижении в 2013 году налоговых отчислений в бюджет Коми, вызвавший критику со стороны замглавы республики А.Бурова.
 
Политика главы Коми Вячеслава Гайзера выгодно отличает его от многих других губернаторов. Такое мнение высказал член Общественной палаты России, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор, комментируя данные рейтинга Фонда "Петербургская политика".
 
"Все, что происходит сегодня в республике - это хорошо спланированная грамотная политика руководства региона. Я очень много езжу, бываю в разных регионах, и могу сказать, что отношение Вячеслава Гайзера к своим обязанностям выгодно отличает его от многих других губернаторов. Думаю, если будут выборы, то Вячеслав Михайлович наберет очень высокий процент голосов — более 90%", - сказал И. Шпектор.
 
По словам И.Шпектора, он относится к В. Гайзеру с глубоким уважением. Что касается команды главы Коми, то член Общественной палаты России не исключает, что в ее составе еще произойдут корректировки.
 
*** Рейтинг Фонда "Петербургская политика" публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, которые могли оказать положительное или отрицательное воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер.
Пресс-служба Главы и Правительства РК.
 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих