Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Где отдыхают юные туристы?!

Где отдыхают юные туристы?!

7 июля 2016

Лето в самом разгаре, а это значит, что у детей есть еще возможность с пользой провести каникулы. Ребятам, чьи родители не успели организовать выездной отдых в летние оздоровительные лагеря Республики Коми и России, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Микунь предлагает провести это лето в палаточных лагерях.

Напомним, что в начале июня в местечке Мельничный Ыб турслет объединил порядка 60 учащихся районных школ. В работе военно-полевого лагеря им.Алексеева в Ухте приняли участие восемь усть-вымских подростков. В краеведческой экспедиции «Открытие» (Заречный-Казлук-Протока- Мадмас-Яренск) побывали 22 юных туриста. Ребята помладше с удовольствием проводят каникулы, участвуя в туристско-краеведческой экспедиции «Комарики», следуя по маршруту Семуково–Кырс–Гажакерес–Туискерес. Этот вид отдыха рассчитан на три смены, так что не упустите возможность и запишите своих детей в команду экспедиции. На Полярном Урале прошел второй Коми республиканский туристский фестиваль «Полярные горы». Там несколько отважных юных туристов из Усть-Вымского района отработали навыки туризма и альпинизма в районе горного массива Рай-Из, в долине рек Собь и Елец.

С 17-23 июля по маршруту Семуково- Кырс-Гажакерес-Туискерес пройдет духовно-патриотическая экспедиция «Ратники Усть-Вымской земли», в состав которой зачислены 30 подростков. В июле юным туристам предстоит совершить пеший поход на предгорья Урала. В августе около 40 детей поедут в с.Визинга для участия в краеведческой экспедиции. Также 1-9 августа ребята обойдут живописные места Усть-Вымского района.

15-24 августа по намеченному маршруту Семуково–Кырс–Гажакерес-Туискерес 50 подростков отправятся изучать «Тайны Коквицкой «горы».

Каждая экспедиция тщательно продумана и подготовлена директором ЦДЮТиЭ Н.Волоховой, опытными педагогами центра: Е.Калимовым, И.Лобановой, О.Феоктистовой, Е.Созоновой, С.Бобиной, Т.Размановой, И.Ряпосовой. Так что юные туристы явно проведут каникулы с пользой. Лето обещает быть интересным!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих