Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Емдiнca югор – старт подготовки

Емдiнca югор – старт подготовки

4 июня 2015

27 июня 2015 года в селе Усть-Вымь состоится традиционный фестиваль традиционной культуры народа коми «Емдiнca югор».

Это будет большое мероприятие республиканского уровня. В наш район приедет множество именитых гостей, здесь будут показаны лучшие концертные номера, на спортивных площадках сразятся лучшие спортсмены, свои работы выставят именитые мастера.

Будет много молодежи, журналистов, гостей. Сюда можно будет приехать всей семьей, чтобы приобщить детей к культуре родной земли, показать знаменитые усть-вымские храмы, узнать что-то новое о народных традициях, попробовать блюда национальной кухни (и не только коми) и просто отдохнуть на свежем воздухе – все мероприятия будут проходить на открытых площадках.

Уже сейчас в селе началась подготовка к празднику. У мероприятия сильный куратор – со стороны района подготовку контролирует зам.руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Надежда Соловьева, имеющая огромный опыт в данной области. Но даже несмотря на это, на первый оргкомитет подъехал сам руководитель района. Василий Лютоев лично обошел территорию, где будут расположены культурные, спортивные, торговые площадки, озвучил задачи для каждого направления, поговорил с главой Усть-Выми, дорожниками, коммерсантами, хозяйственниками, работниками культуры, спорта, туризма – со всеми, кто имеет причастность к этому важному для района мероприятию.

Большая нагрузка ляжет на местную власть, но в этом есть и несомненный плюс: Усть-Вымь как территорию-хозяйку праздника благоустроят, украсят, приберут.

Приглашаем всех желающих стать гостями праздника! Для удобства жителей района 27 июня по территории Усть-Вымского района будет организован подвоз на общественном транспорте. Следите за информацией о мероприятии на страницах газеты и в социальных сетях. 

Комментарии (1)

Гость
04.06.2015 в 23:56

пока глава с подругами бухает на турслете, вряд ли кто порядок в селе будет наводить!!!!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих