Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости ДРБ модернизировали

ДРБ модернизировали

7 февраля 2013
ДРБ-2.jpg

Более 130 миллионов рублей освоено в Республиканской детской больнице по федеральной программе модернизации здравоохранения.

На большую часть суммы - 88 млн. рублей - закуплено более 100 единиц техники. Неонатальная реанимация, где выхаживают младенцев весом от 500 граммов, нуждается в новейшем оборудовании. Для этих целей закуплены самые необходимые аппараты: искусственной вентиляции легких, дозаторы для внутривенного введения лекарств, мониторы для контроля за основными параметрами жизнедеятельности малышей - сердцебиением, давлением, температурой.

Для транспортировки детей приобретен и новый реанимобиль с полным комплектом техники. Фольксваген оснащен носилками с кювезом для перевозки новорожденных с любой массой тела, даже экстремально низкой, к нему прилагаются аппарат искусственной вентиляции легких и контрольный монитор.

В отделении урологии провели реконструкцию: сделали перепланировку палат - теперь их девять, есть и одноместные; полностью обновили вентиляцию, пищеблок и санузлы. Заменили окна, полы, а в палатах и служебных помещениях разместили функциональные встроенные шкафы. Появилась эндоскопическая перевязочная - теперь прямо здесь можно проводить эндоскопические операции. По словам главврача Игоря Кустышева, отделение самодостаточно и фактически является урологическим центром, здесь есть все необходимое оборудование для проведения обследований.

Отделение урологии отремонтировали впервые с 1998 года. Стены отремонтированного отделения урологии расписали дизайнеры с факультета искусств Сыктывкарского госуниверситета.

Пресс-служба Главы и Правительства РК.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих