Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Доступная среда – без барьеров

Доступная среда – без барьеров

19 марта 2015

16 марта состоялось очередное заседание районного совета по делам инвалидов.

Директор Центра занятости Наталья Азизова проинформировала совет о выполнении программы квотирования рабочих мест для людей с инвалидностью. Так, из 79 инвалидов на предприятиях и в организациях трудоустроены 58 человек. Это неплохо, но главная задача – обеспечить рабочими местами всех нуждающихся в трудоустройстве. Именно о путях достижения этой цели и развернулся на совете основной разговор. Солидные резервы в этом деле есть. Опираясь на существенные изменения в федеральном и республиканском законах, а также на февральское постановление (2015 года) районной администрации, при поддержке работодателей, есть уверенность в выполнении намеченного плана трудоустройства инвалидов.

Татьяна Дробот, заведующая отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «ЦСЗН», сообщила о реализации поручений руководителя администрации района Василия Лютоева по устранению критических замечаний и предложений, высказанных родителями детей-инвалидов на встрече с руководством района во время проведения новогодней елки для данной категории детей.

Председатель совета Людмила Ганова рассказала о предстоящем показе лучших фильмов VII Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» и о программе этого кинопоказа о жизни людей с инвалидностью. Это мероприятие пройдет в Усть-Вымском районе впервые.

Жителей и гостей района приглашают на просмотры
интересных фильмов о жизни людей с инвалидностью
20 марта в кинотеатр «Современник» поселка Жешарт,
начало в 13 часов. (Вход на все кинопоказы бесплатный).

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих