Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Дороги отремонтируют в срок

Дороги отремонтируют в срок

29 мая 2014

Впервые за много лет капитальный ремонт автомобильных дорог республиканского значения на территории Усть-Вымского района, заказчиком которого выступает Дорожное агентство РК, начался в мае.

В настоящее время на двух участках – на трассе Айкино-Микунь и от поселка Жешарт в сторону Межега – работают несколько структурных подразделений ОАО «Коми дорожная компания». Генеральным подрядчиком капремонта этих участков автодорог, финансируемых из республиканского бюджета, является ОАО «Первый ремонтно-строительный трест».

На автодорогу Айкино-Кослан, где предстоит заасфальтировать порядка 10 км – от нулевого км до развилки дороги на Кослан, была привезена дорожная спецтехника и посменно трудятся бригады Княжпогостского, Сысольского и Корткеросского ДРСУ. Отдельные виды работ, в частности рубку кустарников вдоль ремонтируемой трассы, производят работники Айкинского ДРСУч.

На днях мы побывали на микуньской трассе (на снимке), пообщались с дорожниками. Мастер Сысольского ДРСУ Сергей Морозов сказал, что необходимой техникой для работы они обеспечены, снабжение горюче-смазочными материалами и запчастями хорошее, все возникающие производственные вопросы решаются. Трудятся бригады из Корткероса и Визинги по вахтовому методу, сменяя друг друга понедельно, работают по 12 часов.

- Капитальный ремонт дороги проводится по усовершенствованной технологии. Вначале проводится регенерация дорожного полотна – готовится основание для асфальтирования, которое подразумевает снятие старого асфальта, его «перемалывание» высокопроизводительной спецтехникой, добавление необходимых компонентов, укладку и укатывание полотна, чем мы сейчас и заняты. И только после выполнения этих работ будет производиться процесс нового асфальтирования, - пояснил мастер С.Морозов.

Для контроля за ходом капремонта автодороги Айкино-Микунь общественным Советом при администрации МР «Усть-Вымский» (председатель Совета Валентина Краева) была создана комиссия, в число которых вошли ветераны дорожной отрасли – Юрий Козлов, Иван Рыков, а также представитель ветеранского движения г.Микунь Георгий Чоклу и заведующая Усть-Вымским филиалом Общественной приемной Главы РК Светлана Алексеева.

20 мая члены комиссии побывали на трассе, посмотрели ход работ, ознакомились с прогрессивным методом капитального ремонта дороги, составили протокол. Дорожники заверили, что ими соблюдаются все необходимые технические правила ремонта, работы идут по графику.
 

Комментарии (1)

Не важно
14.07.2014 в 18:22

Что за чушь??!!! Там трудятся только бригады с Княжпогостского района, сменяя друг друга понедельно! Врут и не краснеют!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих