Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Дороги: долгожданные и нужные

Дороги: долгожданные и нужные

23 сентября 2022

За лето в Жешарте был выполнен значительный объем работ по ремонту дорог общего пользования местного значения.

По улице Индустриальной выложили 315 метров сплошным полотном в районе перекрестка с улицей Мира. В районе поворота на школу по улице Молодежная осуществлен ямочный ремонт с обустройством остановочного павильона с заездным карманом и посадочной площадкой напротив церкви. Участок улицы Гагарина (от пересечения с Мира до пересечения с Молодежной) – 500 метров сплошным полотном. Ямочный ремонт ул.Башлыкова – 200 квадратных метров.

Также проводился ремонт улично-дорожной сети: на перекрестке ул.Макарова-ул.Бабушкина на Лесобазе проведено обустройство автобусной остановки с заездным карманом и посадочной площадкой. По ул.Первомайская – ремонт картами общей площадью 400 кв.м. По этой же улице на конечной остановке лесобазовского маршрута обустроен заездной карман и посадочная площадка для пассажиров.

Выложен брусчаткой пешеходный тротуар по ул.Гагарина, 6 – от ул.Советская до поликлиники. Вдоль этого дома также установлена искусственная неровность для безопасности пешеходов на переходе к автопавильону.

Нанесена разметка на пешеходных переходах: перекресток Мира-Индустриальная, перекресток Мира-Энгельса, перекресток Мира-Гагарина, два перехода по ул.Советской (в районе «Пятерочки» и пункта выдачи «Вайлдберриз»), в деревне Жешарт между остановками в районе старой больницы, на ул.Башлыкова в районе старой почты. На пересечении улиц Алексея Макарова и Бабушкина нанесена горизонтальная разметка, там же предстоит установка  дорожных указателей.

Всего на эти работы из бюджета поселения потрачено 11 млн рублей.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих