Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Дом здоровья в Студенце

Дом здоровья в Студенце

14 октября 2016

Вчера в поселке Студенец состоялось официальное открытие нового фельдшеско-акушерского пункта.

На торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа) были приглашены жители поселка, работники здравоохранения, официальные лица Усть-Вымского района и Республики Коми.

Открывая знаменательное для посёлка событие, руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев поблагодарил Правительство Республики Коми и Министерство здравоохранения РК за прекрасный подарок – новый ФАП, строительство которого станет толчком для развития территории СП «Студенц».

- Жизнь в селе начинается и продолжается с объектов здравоохранения, - так начал свое выступление министр здравоохранения РК Дмитрий Березин. – Это радостное событие для Студенца и приятно, что оно состоялось.

Министр также отметил, что строительство ФАПа не обошлось без проблем. Возникли вопросы с оформлением документов и прохождением государственной экспертизы. Учитывая замечания госкомиссии, на объекте поменяли окна, были решены и другие проблемы.

На торжественном открытии была отмечена работа экс-главы СП «Студенец» Юрия Козлова, который активно участвовал в решении проблем новостройки.

После разрезания красной ленточки, которое осуществила заместитель председателя Правительства РК Тамара Николаева, всех присутствующих на митинге пригласили в здание нового ФАПа. На 143 кв. м. объекта здравоохранения разместился кабинет приема фельдшера и акушерки, процедурный кабинет, санитарная комната, аптечный пункт и другие служебные помещения. В здании светло и тепло, решен и вопрос по водоснабжению.

Во второй половине здания ФАПа размещена благоустроенная квартира для медицинского работника ЦРБ – врача-лаборанта Яны Атик, которой на открытии были вручены ключи от нового жилья. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих