Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Добровольцы активизируются

Добровольцы активизируются

18 июня 2014

16 мая в Айкино состоялась встреча волонтёров с руководителем администрации района Василием Лютоевым.  

На встрече присутствовала социально активная молодёжь из Микуни, Айкино, Студенца и Усть-Выми. Перед волонтёрами выступили также руководитель сектора молодёжной политики Ирина Ляшенкова и зам.руководителя администрации по социальной политике Надежда Соловьёва.

Основной темой разговора стало дальнейшее развитие волонтёрства в районе. Как отметил Василий Лютоев, активная жизненная позиция и деятельность может в дальнейшем сыграть положительную роль для каждого волонтёра. По его словам, всегда перспективней вести конструктивную работу с постоянными активистами, у которых есть опыт работы и общения с властью, поэтому волонтёрам нужно нарабатывать опыт и реализовывать себя как ответственных и инициативных людей.

Определённые успехи в этом направлении уже есть – в районе проходят акции с участием волонтёрского движения района. Самым активным из них на встрече были вручены благодарственные письма от имени районной администрации.

По завершении этой части участники встречи обсудили другие мероприятия. В частности, Надежда Соловьёва пригласила волонтёров в качестве организаторов и участников на празднование Дня молодёжи в село Усть-Вымь на фестиваль «Вымские зори», а затем – на ежегодный спортивный праздник «Игры на песке» в деревню Тыдор.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих