Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Для обратной связи с жителями

Для обратной связи с жителями

19 ноября 2020

В Коми открылся Центр управления регионом.

Центр управления регионом (ЦУР) официально запущен в Республике Коми 16 ноября. До 1 декабря такие центры должны быть открыты во всех регионах страны. Создание ЦУРов происходит по поручению Президента России Владимира Путина. В день открытия с работой нового учреждения ознакомился Глава Республики Коми Владимир Уйба.

«Основной эффект от деятельности Центра управления регионом – повышение уровня и качества обратной связи с жителями республики. ЦУР позволит оперативно анализировать проблемы республики, выявлять недочёты в работе органов власти и предпринимать меры для недопущения их повторного возникновения. Жители Коми смогут вести диалог с властью и принимать активное участие в решении проблем региона», – отметил Глава Республики Коми Владимир Уйба во время посещения ЦУРа.

ЦУР – координационный центр, в задачи которого входит систематизация работы органов исполнительной власти и муниципального самоуправления по мониторингу и обработке обращений от жителей муниципалитетов.

Центр управления регионом позволит быстро выявлять актуальные для жителей республики проблемы, систематизируя всю поступающую информацию, и оперативно устранять их причины.

ЦУР будет мониторить и обрабатывать все виды обращений, сообщений и жалоб граждан, контролировать сроки и качество обработки поступивших сигналов, а также удовлетворённость жителей Коми результатами реагирования на их жалобы. В работу берутся даже сообщения, которые жители оставляют в открытых интернет-источниках, таких как социальные сети и различные форумы. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих