Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Диплом из Москвы получила Валерия Цой

Диплом из Москвы получила Валерия Цой

29 мая 2015

В апреле в Москве состоялась XXXV всероссийская конференция «Юность. Наука. Культура», в которой приняла участие и наша землячка Валерия Цой из Казлука, ныне учащаяся Гимназии искусств при Главе Республики Коми.

Конференция была приурочена к 70-летию Великой Победы и первой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
На конференцию были приглашены лауреаты заочного этапа всероссийского конкурса «Юность. Наука. Культура», это две представительницы Республики Коми – школьницы Валерия Цой и Юля Погуляева.

В различных номинациях конкурса участвовало более 100 участников из различных регионов Российской Федерации.

Престижной наградой – дипломом II степени была отмечена работа Валерии Цой – вышитая картина «Утренний звон». В этой работе автор соединила два своих любимых творческих действия – вышивку, которой она увлекается с детских лет и рисование на пленэре, являющееся важной частью воспитания юного художника.

Выбирая тему для своей итоговой работы по вышивке, Валерия обратилась именно к пленэрным работам. Работы, выполненные на пленэре, выглядят очень живо и отлично подходят для исполнения в вышивке. Особенно запомнились автору поездки в старинные села, такие как Ыб и Усть-Вымь. Там множество старинных архитектурных сооружений, которые прекрасно вписаны в окружающую среду. Именно во время этих поездок и было сделано множество интересных этюдов и зарисовок.

Работа над вышивкой была сложной, но очень интересной. Используя художественную гладь, так похожую на живопись, удалось создать светлую, солнечную, воздушную вышитую картину. Работа была представлена на республиканской выставке «Зеркало природы», на межрегиональной конференции «Шаг в будущее» и везде вызывала искренний интерес и восхищение.

СЕМЬЯ Валерии Цой выражает благодарность секретарю Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игорю Ковзель, политсовету Усть-Вымского отделения партии «Единая Россия», администрации Усть-Вымского района за оказанную финансовую помощь для поездки на всероссийскую конференцию «Юность. Наука. Культура».

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих