Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Читай, страна!

Читай, страна!

11 июня 2021

Ежегодно в мае регионы нашей страны охватывает масштабная всероссийская акция «Читай-страна», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек.

Разве могла центральная межпоселенческая библиотека имени Питирима Сорокина остаться в стороне при проведении столь масштабного мероприятия? Конечно, она в полной мере приняла в нем участие! И, как итог, любой желающий смог стать его участником и включиться в насыщенную программу, продуманную специально для всех любителей книг. В этом году акция состояла из нескольких мероприятий, поэтому точно пришлась по вкусу как детям, так и взрослым.

Первая часть акции заключалась в том, что читатели – обычные прохожие, с удовольствием вспоминали отрывки из произведений, которые они изучали в школе. Но не думайте, что декламировались отрывки из стихотворений только школьной программы, кругозор наших читателей намного шире, а их память впечатляет. Однако выяснилось, что жители Усть-Вымского района на всю жизнь запомнили стихи Пушкина, Есенина и Маяковского.

Вторая часть мероприятия была не менее интересной. Возле библиотеки всех желающих ждал книжный «фримаркет». Любители чтения несли в дар библиотеке свои уже прочитанные книги в обмен на те, что принесли другие дарители. Ведь у каждого есть произведение, тронувшее его до глубины души, оставившее неизгладимое впечатление. Часто хочется рассказать о нем всему миру. Организаторы акции дают такую возможность и предлагают делиться книгами с другими читателями – книга должна жить и дарить только положительные эмоции!

Отметим, что главной целью акции является повышение роли книги в жизни граждан нашей страны, общественного интереса к литературе и посещению библиотек. Кроме того, мероприятие призвано привлечь внимание к популяризации культурного волонтерства. В нашем районе волонтеры отряда «ДрАйВ» выступили активными участниками и помогали в проведении мероприятия.

НАШ КОРР.

 

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих