Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Читай кино

Читай кино

24 июня 2016

Под таким названием в Общероссийский день библиотек состоялся библиовечер в Микуньской библиотеке-филиале им. Б.А.Старчикова. 

На вечер собрались любители книг и библиотеки. В начале много тёплых слов было сказано в адрес городской библиотеки и её работников. Гости прочитали стихи и спели песни, посвящённые библиотеке. В числе присутствующих была Елена Мокрушина, которая возглавляет Усть-Вымское отделение республиканской организации «Коми войтыр». От нее узнали о планах и работе этой организации и выразили желание принять в ней активное участие.

Все люди разные: кто-то любит читать книги, а кому-то нравится  смотреть фильмы. У кино и литературы – много общего. Они – родственники. Литература гораздо старше, для кино она – давний и почтенный предок. Кино унаследовало от литературы уйму интересного, например – монтаж. Более того, именно литературное произведение – сценарий – лежит в основе каждой кинокартины. Многие фильмы являются адаптациями романов, рассказов и повестей.

На вечере, посвящённом кино, гости познакомились с творчеством известного кинорежиссёра Леонида Гайдая: посмотрели фильм о нём, поучаствовали в викторине, почитали стихи, показали юмористические сценки.

В ходе программы участники библиовечера нетолько зарядились положительными эмоциями, но и получили массу интересной информации о мире кино. В завершение за чашкой чая звучали песни из любимых советских фильмов в исполнении всех участников этого мероприятия.

Н.ГОНЧАРЕНКО.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих