Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Чемпионат мира пройдет в Коми?

Чемпионат мира пройдет в Коми?

6 июня 2016

Республика Коми поборется за проведение чемпионата мира среди вальщиков леса 2018 года.

Выбор Сыктывкара в качестве основной площадки проведения международных состязаний будет зависеть от качества проведения российского чемпионата «Лесоруб–2016» в июне текущего года. Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил Правительству региона обеспечить проведение мероприятия на высоком организационном уровне, «подкрепив желание принять чемпионат мира возможностями создать необходимые условия». Вопросы готовности к мероприятию федерального уровня обсудили 26 мая на заседании Правительства региона.

«Правительство Республики Коми и мэрия Сыктывкара должны достойно и качественно провести этот чемпионат. От этого будет зависеть судьба нашей заявки на проведение в республике в 2018 году чемпионата мира. Нужно крайне постараться, чтобы впечатления и отзывы от национального первенства чемпионата были примерно такими же, какие были у наших гостей из авиагруппы «Русь», принявших участие в авиашоу 9 мая. Они сказали, что «так их встречали впервые и их сердце осталось в республике» – это очень высокая оценка. Нужно сделать всё возможное, чтобы у участников «Лесоруба–2016» впечатления от организации и приёма были не хуже», - поручил Сергей Гапликов.

Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб–2016» пройдет в Сыктывкаре с 23 по 25 июня 2016 года. Соревнования будут организованы на двух площадках: Стефановской площади и запасном поле республиканского стадиона. Все торжественные мероприятия, а также большая часть соревнований, такие, как работа с инструментами, комбинированная командная эстафета лесорубов, будут проходить на Стефановской площади. Валка деревьев бензомоторными пилами и механизированным способом будут проходить на запасном поле республиканского стадиона.

Параллельно с проведением чемпионата планируется проведение Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации, ведомственного совещания Федерального агентства лесного хозяйства и выставки «Леспром–2016».

Конкурс проводится с целью повышения престижа рабочих профессий на рынке труда и привлечения молодёжи к обучению и трудоустройству на рабочие профессии.

Интересующую информацию о чемпионате России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016» можно узнать на сайте Министерства промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих