Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Человек с большой буквы

Человек с большой буквы

9 сентября 2022

В Жешартской школе №1 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о её прежнем директоре Альберте Левине.

Альберт Леонтьевич Левин ушёл из жизни в прошлом году, но память об этом человеке теперь навсегда увековечена в камне. Перед парадным входом в школу 1 сентября собрались педагоги и ученики, родители, ветераны педагогического труда, сотрудники образовательного учреждения.

Директор учебного заведения Светлана Бозова сказала: «Это событие войдёт в историю школы и Жешарта, и станет знаковым, потому что этим человеком многое сделано и для детей, и для взрослых. Альберт Леонтьевич с этого мгновения будет всегда с нами, будет встречать каждого школьника, первоклашку или выпускника на пороге школы. Его присутствие станет залогом доброго будущего для школы, для всех нас. Сердечно благодарю всех, кто его помнит».

Альберт Левин родился в 1934 году в Белоруссии. Прошел большой путь преподавательской работы. В 1946 году в Жешарте выпустили первый лист фанеры и открыли первую четырехклассную школу. Время шло, поселок рос, появлялись первые благоустроенные дома. В 1967 году настоящим праздником для жителей поселка стало введение в строй современной средней школы №1 на 964 учащихся и дома учителей по улице Свердлова, 12.

В 1967 году благодаря директору учебного заведения Альберту Левину, его инициативе, настойчивости и пониманию, что обучение детей должно быть плотно связано с производственным обучением, началась шефская помощь со стороны фанерного завода.

Молодежи Жешарта есть на кого ровняться. Как показывает жизненный путь Альберта Леонтьевича, успехи начинаются с дисциплины, целеустремленности, доброты к людям, стремления к образованию, с человечности и порядочности. Это вовсе не скучные понятия. У нас у всех есть работа и надо стремиться хорошо ее выполнять. К счастью, мы имеем достойный пример нашего земляка и соотечественника по его отношению к работе, к жизни, к людям.

ДЕНИС КАЗАКОВ.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих