Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Быть первыми! Быть в движении!

Быть первыми! Быть в движении!

1 марта 2023

Торжественное открытие двух первичных отделений российского движения детей и молодежи «Движение первых» состоялось в Микуньской школе №1.

СОШ №1 г.Микунь и Микуньский филиал техникума – первые учебные заведения Усть-Вымского района,  ставшие площадками для создания и реализации проектов детей. И стоит отметить, что микуньские ребята – первые в районе вступили в ряды нового молодежного движения, а студенты Микуньского филиала техникума – одни из первых в республике. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Республики Коми Андрей Безносиков, председатель Коми регионального отделения Российского союза сельской молодёжи Анна Щербакова, начальник центра развития волонтёрства Республики Коми Дарья Белоглазова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования Светлана Кидиба, заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова.

В торжественной обстановке были вручены свидетельства заведующей филиала техникума Нине Киселевой и директору школы Ольге Ветошкиной. Примечательно, что под эгидой «Движения первых» находятся все крупные молодёжные организации, в числе которых «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников», «Волонтеры Победы». Активисты этих организаций получили значки «Движения первых».

Открытие первичных отделений РДДМ «Движение первых» украсили ярким выступлением танцевальные коллективы города: образцовый театр танца «Премьера», ДОКЭТ «То, что надо!».

На мероприятии молодёжь и подростков познакомили с деятельностью движения, его миссией и ценностями. Спикеры провели интересные и продуктивные семинары, где обсудили возможности РССМ для молодежи, ступени развития в волонтёрстве и как к ним прийти, поговорили о добровольчестве.

В планах – большое количество познавательно-развлекательных проектов: мастер-классы, тематические лекции, экскурсии и квизы… 

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также на профессиональную ориентацию детей.

Вступить в РДДМ может любой школьник в возрасте от 6 до 18 лет. Регистрация – на официальном сайте молодежного движения. В перспективе все образовательные учреждения района присоединятся к «Движению первых».

Подготовила НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих