Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Большая перемена

Большая перемена

10 июня 2022

Сотрудники Микуньского железнодорожного техникума Софья Экк и Валерия Спринская побывали на фестивале «Большая перемена» в Москве.

Международный день защиты детей и первый день лета на площадке ВДНХ в Москве отметили фестивалем детства и юности «Большая перемена» при поддержке нацпроекта «Образование». Помимо школьников мероприятие посетили педагоги, родители, а также эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтерства и предпринимательства. Гости приехали из разных регионов России. Их было более 50 тысяч человек.

Участие в нем – это награда преподавателям школ и среднего профессионального образования (СПО) за заслуги в воспитании и образовании, за участие в мероприятиях «Большой перемены», а также подготовку финалистов и победителей одноименного конкурса.

Участие в фестивале приняла и делегация Республики Коми, в число которой вошли сотрудники Микуньского железнодорожного техникума (МЖТ) – заместитель директора Софья Экк и специалист по информационным ресурсам Валерия Спринская. Стоит отметить, что это единственные сотрудники СПО из Коми, прошедшие отбор.

Программа фестиваля состояла из двух частей – образовательной и развлекательной. В первой части участники знакомились с новыми практиками образования, посещали образовательные учреждения, входящие в рейтинг лучших в нашей стране, общались с представителями учебных заведений разных регионов. Вторая часть состояла из незабываемых встреч со знаменитыми педагогами, например, с Сергеем Безруковым и Николаем Цискаридзе, а также с высокопоставленными госслужащими – министрами и представителями администраций. В завершение праздника всех ждал грандиозный концерт с выступлением знаменитых артистов.

«Большая перемена» – это не просто конкурс, это целая серия мероприятий и активностей, которыми может воспользоваться каждый! – поделилась впечатлениями Софья Экк. – Присоединяйтесь и вы! И конкурс подарит вам яркий праздник и незабываемые впечатления!»

Напомним, в 2021 году четыре студента МЖТ Виолетта Гордеева, Валерия Чиркова, Анастасия Павлова и Олег Бураков со своими наставниками Валерией Спринской, Софьей Экк и Евгенией Гаврищук приняли участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Конкурс собрал более 2,5 миллионов участников со всех уголков страны! По его итогам студентка МЖТ Виолетта Гордеева (наставник Валерия Спринская) стала финалистом конкурса 2021 года.

Мы уверены, что самые большие победы у студентов и преподавателей МЖТ впереди, и эту возможность они не упустят!

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих