Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Баба-Яга против!

Баба-Яга против!

1 января 2015

Под таким интригующим названием в Айкинском доме культуры в конце декабря прошли традиционные районные новогодние ёлки для одаренных детей, детей с ограниченными возможностями и младших зрителей.

На каждом представлении с поздравительной речью к ребятам обращался руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, который желал им здоровья, успехов в учебе, исполнения всех заветных желаний, и чтобы год «Козочки» обязательно принес каждому счастье и радость!
Новый год – это всегда ожидание чуда и чего-то необычного. Сюрпризом для деток была огромная волшебная тарелочка с голубой каемочкой, которая находилась в зале и из нее то и дело появлялись сказочные персонажи, отрывки из любимых мультфильмов и красочные картинки. Когда открылся занавес, наши маленькие гости очутились на сказочной снежной поляне, переливающейся серебром, где лесные жители готовились к празднованию Нового года, но Баба-Яга (Светлана Кобылина) была против… Но все же добро победило, и Человек-Паук вместе с героями сказки и Снегурочками (Катя Огнева и Аня Овчинникова) отправились в страну Духа Рождества и спасли грядущий Новый год.
Мы очень благодарны нашим сказочным героям, которые вновь помогли нам простой сценарий превратить в настоящую сказку! Камилла Королева (Зайчишка), самая маленькая участница сказки, принимает участие в новогодних представлениях уже второй год подряд, также, как и Иван Козлов, которому вновь попалась роль Медведя. В образ своих героев вошли старшеклассники, Николай Козлов (Санта-Клаус), Роман Сухарев (Человек-Паук), Андрей Минаев (Леший-Байкер), которые впервые попробовали играть на большой сцене перед множеством зрителей, и им это прекрасно удалось. Их сподвижницей на участие в сказке стала активная участница театрального коллектива дома культуры Наталья Чурсина (мама Зайчиха). Ни один праздник, тем более театрализованное представление, не обходится без Василия Жлобы (Дед Мороз), это очень артистичный, эмоциональный и активный человек, который всегда радует своими выступлениями зрителя. Настя Семукова (Красная Шапочка), очень ответственная девочка, накануне представлений приболела и несмотря ни на что, не подвела свою команду, участники которой за все время репетиций стали родными и близкими друзьями.
Своими выступлениями порадовали детские творческие коллективы дома культуры, вокальные коллективы «Карусель», «Нотки» и новый коллектив под руководством Олеси Нефедовой, танцевальные коллективы «Новый век» и «Маленькая страна».
После сказки ребят пригласили к елочке-красавице, где вместе с героями сказки водили хороводы, рассказывали Деду Морозу стихи и играли вместе с ним в игры. А Дед Мороз, в свою очередь, дарил всем сладости. Праздники для детей удались! Дом культуры еще раз благодарит участников сказки, ведь без вас праздник не получился бы таким ярким и запоминающимся!

Елена Филиппова

ОТ РЕДАКЦИИ. В эти праздничные дни также прошли новогодние ёлки во всех школах района. И особые ёлки – для детей, оставшихся без попечения родителей, в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Усть-Вымского района, а также в детском доме села Усть-Вымь, одним из главных организаторов этих мероприятий выступило Усть-Вымское местное отделение партии «Единая Россия». 

Комментарии (1)

Единой России
03.01.2015 в 16:39

надо везде влезть. На бюджетные бабки ведь большинство всех проектов реализуется, а отчитывается только "Единая Россия".


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих