Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Айкино: новый-старый глава!

Айкино: новый-старый глава!

2 ноября 2012
DSC03258.JPG
Первое организационное заседание вновь избранного на октябрьских выборах Совета сельского поселения «Айкино» третьего созыва состоялось 24.10.2012 года.
Прошло оно по уже отработанной схеме. Вначале председатель Территориальной избирательной комиссии Усть-Вымского района Валерий Мартынец поздравил вновь избранных депутатов и вручил им временные удостоверения. Затем с поздравлениями и напутственными словами к ним обратились: руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Михаил Махмудов, глава МР «Усть-Вымский» - председатель Совета района Василий Лютоев, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Мельник.
Михаил Махмудович говорил об особой роли и ответственности айкинских депутатов. Село Айкино – райцентр. И на него равняется весь район. Поэтому местная представительная и исполнительная власть (Совет и администрация) должны прикладывать максимальные усилия для благоустройства села, по улучшению условий жизни его жителей. Это приоритетные задачи!
Единогласно главой поселения депутаты вновь избрали Александра Лютоева, отметив его деловые и человеческие качества, высокий уровень уважения, которым он пользуется у односельчан. Согласно Уставу поселения глава также совмещает должности руководителя администрации и председателя Совета. Но зарплату, которую ему утвердили депутаты, он будет получать одну.
Заместителем председателя Совета избран Владимир Редькин. По предложению Казбека Багаева в Совете зарегистрирована депутатская группа партии «Единая Россия», к деятельности которой было предложено присоединиться и остальным депутатам.  
От бывших депутатов второго созыва с пожеланиями успешной работы новому составу Совета выступила Любовь Поповченко.
И.Александров.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих