Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Главная Новости Автопробег Победы

Автопробег Победы

20 мая 2025

8 мая в Усть-Вымском районе состоялся масштабный автопробег, посвящённый 80-летию Великой Победы.

Праздничная автоколонна в селе Айкино

По дорогам района, развевая флаги и Знамя Победы, проехали более 100 автомашин!

По ходу движения участники автопробега, который в девять часов утра начался в посёлке Жешарт, останавливались возле памятной плиты, установленной между селом Гам и деревней Ёль Герою Советского Союза Ивану Петровичу Лешанову, а затем приняли участие в праздничном митинге в деревне Вездино, посвящённом 80-летию Победы.

Завершился автопробег, который возглавляла реконструированная «Катюша», в парковой зоне села Айкино, возле памятника. В торжественном мероприятии приняли участие глава МР «Усть-Вымский» – руководитель администрации Галина Плетцер, её заместители, депутаты Госсовета Республики Коми Андрей Мельник и Андрей Климушев, участники автопробега и жители райцентра.

– Это мероприятие мы посвятили памяти тех, кто воевал за нашу жизнь, за нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны – нашим дедам и прадедам!

Большое спасибо всем за участие и поддержку этой важной инициативы! Я очень надеюсь, что добрая традиция автопробега и легкоатлетического марафона будет продолжаться ежегодно, – отметила Галина Яковлевна.
После завершения митинга участников автопробега угостили горячим чаем и гречневой кашей.

Инициатором автопробега выступили представители филиала фонда «Защитники Отечества», координатор в Усть-Вымском районе – Степан Манжу.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих