Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Автобусы онлайн

Автобусы онлайн

2 марта 2022

За передвижениями автобусов в Сыктывкаре теперь можно следить онлайн через «Яндекс.Карты», что заметно упрощает жизнь пассажиров.

Это позволит четко представлять, где находится ожидаемый автобус и когда примерно он прибудет на остановку, сориентироваться в движении пассажирского автотранспорта в незнакомом районе города.

О начале сотрудничества с популярным сервисом «Яндекс.Карты» компания «Комиавтотранс» сообщила 16 февраля. В этом сервисе все автобусы предприятия отмечены специальными иконками, и на карте можно в режиме реального времени посмотреть, где сейчас находится транспорт. А если нажать на значок остановки, то можно увидеть, через сколько минут на нее прибудет автобус и какие вообще маршруты через нее ходят. Информация обновляется каждые 30 секунд, но на карте можно наблюдать, как значок автобуса медленно «едет» – такая картинка создается благодаря режиму прогнозирования.

Также приложение поможет тем, кому нужно приехать по определенному адресу в малознакомом районе города или, наоборот, уехать оттуда: с помощью приложения можно проложить маршрут до определенной точки.

Для того, чтобы отслеживать движение автобусов, нужно включить отображение транспорта – в веб-версии карт или в мобильном приложении. «Яндекс.Карты» – уже третий сервис по онлайн-отслеживанию движения автобусов «Комиавтотранса». За транспортом также можно следить через 2ГИС и мобильное приложение «Умный транспорт».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих