Рубрики
Автобус вышел в рейс
Госавтоинспекция по Усть-Вымскому району напоминает водителям автобусов о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции Республики Коми проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.
Особое внимание дорожные полицейские уделяют техническому состоянию автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, наличию соответствующих документов у водителя, предусмотренных правилами дорожного движения, в том числе наличие путевого листа с соответствующими отметками о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотра, страхового полиса и т.д.
Автоинспекторы также напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения ими правил дорожного движения, а именно: использовать ремни безопасности, не разговаривать во время движения по сотовому телефону, соблюдать режим труда и отдыха и т.д.
Госавтоинспекция обращается к пассажирам автобусных маршрутов: если при поездке в автобусе вы видите грубые нарушения правил дорожного движения, сообщайте о данных нарушениях в дежурную часть полиции по месту жительства по телефону 02.
Вниманию водителей – пользователей портала Госуслуги.рф!
Пользователи портала Госуслуги.рф имеют возможность
дистанционно подать заявление в ГИБДД
на любое удобное время.
При оплате госпошлины система сайта сама сделает скидку 30%,
сэкономив при замене водительского удостоверения 600 рублей
(платеж 1400 вместо 2000 рублей),
а при регистрации автомобиля 855 рублей
(платеж 1995 вместо 2850 рублей).