Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости 2016-й станет юбилейным!

2016-й станет юбилейным!

30 декабря 2015

Итоги Года патриотизма подвели на последнем в уходящем году заседании администрации МР «Усть-Вымский». А в 2016-м году готовимся к празднованию 95–летия Республики Коми!

Надежда Соловьева, заместитель руководителя администрации района по социальной политике, доложила о проведении Года патриотизма на территории МО МР «Усть-Вымский». По ее информации, план районных мероприятий реализовывался не только официальными структурами, но и общественностью Усть-Вымского района. Фактически все жители района были вовлечены в многочисленные акции патриотической направленности. Она также представила на утверждение обширный план районных мероприятий по празднованию в 2016 году 95-летия со дня рождения Республики Коми.

О реализации «малых проектов» в районе сообщил начальник управления экономического развития администрации МР «Усть-Вымский» Александр Малафеев.

В этот же день прошло совещание с главами поселений. Была рассмотрена подготовка к выборной кампании будущего года, о чем рассказала первый заместитель руководителя районной администрации Галина Плетцер.

ОБСУЖДАЛСЯ ХОД ПОДГОТОВКИ и проведения встречи Нового года и Рождества Христова. О готовности различных служб к праздничным каникулам докладывали и.о. начальника управления культуры Оксана Коротаева, заместитель начальника надзорной службы МЧС по району Михаил Некрасов, начальник ОМВД РФ в Усть-Вымском районе Арсений Артемьев, начальник линейного отделения полиции на станции Микунь Елена Лазарева.

За две недели, вплоть до 11 января 2016 года в районе состоится свыше сотни массовых мероприятий, где будут участвовать тысячи жителей и гостей района. И обеспечение пожарной безопасности, общественного порядка в местах массового скопления людей требует усиления работы властных структур, правоохранительных органов, добровольных народных дружин, пожарной охраны, общественных формирований, руководителей предприятий сферы жизнеобеспечения.

Только совместными усилиями можно обеспечить в районе порядок и спокойствие, чтобы праздники не омрачились никакими чрезвычайными происшествиями. Этого потребовал и руководитель администрации района Василий Лютоев. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих