Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости 200 миллионов от президента России на восстановление размытых паводком дорог

200 миллионов от президента России на восстановление размытых паводком дорог

4 июня 2020

На прошедшей неделе исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба принял участие в совещании по ситуации с паводками и пожарами, которое провёл президент России Владимир Путин.

В своем выступлении Владимир Уйба отметил, что республика самостоятельно справилась с прохождением паводка. Жители, пострадавшие от наводнения, получат необходимую помощь.

– В муниципалитеты мы с коллегами выезжали вместе. На территориях работают оперативные группы спасательных формирований. Сил и средств для ликвидации последствий половодья достаточно. Материальная помощь будет оказана всем пострадавшим от весеннего половодья, – заверил главу государства руководитель Республики Коми.

К сожалению, не все проблемы можно решить, опираясь лишь на собственные силы и средства. В условиях экономического кризиса, вызванного падением цены на нефть и последствиями коронавирусной эпидемии, в бюджете Республики Коми оказалось недостаточно средств для восстановления разрушенных наводнением дорог. Ранее Владимир Уйба называл строительство и ремонт дорог приоритетом своей работы, первостепенной задачей для республики.

– Владимир Владимирович, у нас в этом году, действительно, патологически высокая вода. Мы справимся с оказанием помощи людям, но на восстановление дорог… В этом году очень большое количество, это сейчас уже понятно, что где-то порядка 70 километров дорог размыто... Это порядка 200 миллионов рублей потребуется на восстановление, – обратился к президенту России и.о. Главы Республики Коми.

Просьба была услышана. Владимир Путин поручил участвовавшему в совещании министру транспорта РФ Евгению Дитриху оказать помощь Республике Коми.

– Где вода ушла, регион начал обследование, и, я уверен, по завершении оперативно обратится за помощью. Мы сделаем всё возможное для того, чтобы изыскать те средства, которые исполняющий обязанности руководителя региона сейчас обозначил, – доложил главе государства руководитель Минтранса.

Конечно, выделяемых средств недостаточно, чтобы все дороги превратить в автострады, но дорогу осилит идущий. Если руководство республики умеет разговаривать и договариваться с Москвой, то средства на ремонт и строительство новых дорог в Коми в бюджете найдутся.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих