Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Жешартский звездопад

Жешартский звездопад

20 апреля 2015

Звезды зажигаются на небе, а «звездочки» на сцене Жешартского дома культуры!

3 и 4 апреля на сцене ДК «Дружба» прошел VIII фестиваль детского творчества «Звездочки Жешарта». В этом году фестиваль был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году патриотизма в Коми, поэтому все исполняемые номера были посвящены этой тематике.

В первый день зал был переполнен, ведь на своих маленьких звездочек пришли посмотреть родители с бабушками и дедушками и все их друзья (возрастная группа 4-9 лет). Никто из них не был разочарован, каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

Ведущие фестиваля Лариса Попова и Ирина Игнатова представили добрых и совсем не строгих участников жюри, и на сцене начался настоящий звездопад ярких звездочек-талантов.

Открыли программу воспитанники ДОУ «Улыбка» (руководитель М.Кононенко) композицией «Военный марш». Со всей серьезностью к танцевальной композиции «Служу России» подошли будущие защитники, а пока что воспитанники ДОУ «Сказка» (руководитель Т.Зорина). Они маршировали, падали и даже стреляли из автоматов.

На праздник к детям прилетел Карлсон (Л.Попова), который очень хотел увидеть небесные звезды, но вместо них увидел наших маленьких земных звездочек, которые изумляли зрителей своим блистательным выступлением.

С задорным танцем «Моряки» выступили ребята из ДОУ «Сказка» (руководитель М.Мельник). Со сцены прозвучали коми песня «Шань челядь» и стихи Серафима Попова в исполнении детей из ДОУ «Сказка» (руководители Л.Кошкарева и М.Титова). В «танце мира» с маленьким аистенком дети из ДОУ «Сказка» показали, как они хотят жить только под мирным небом.

До глубины души пронзил танец «Дети войны» в исполнении танцевального коллектива «Дети 21 века» (руководитель Т.Батиева).

Наряду с танцами звучали веселые и задорные песни. Бурными аплодисментами поддержали зрители песню «Солдат молоденький» в исполнении маленьких звездочек из ДОУ «Улыбка» (руководитель Е.Сенкевич). Завершили программу первого дня маленькие гномики – танцевальный коллектив «Карамельки» (руководитель Т.Майорская).

Во второй день выступали участники в возрасте от 10 до 15 лет. Юные артисты поражали зрителей своим блистательным выступлением. В этот день звучали песни о войне, о Родине, о мире. В исполнении Виктории Кашкаревой, которая еще недавно жила на Украине, где шла война, была исполнена песня «Белые панамы». Поразили своей актерской работой ребята из театрального кружка «Калейдоскоп» (руководитель Т.Петраченкова), исполнив отрывок из поэмы «Василий Теркин». В полной тишине зрители прослушали отрывок из произведения «Молодая гвардия» в исполнении Русланы Кызродевой (СОШ №2, руководитель В.Митрошина). С зажигательными танцами выступил танцевальный коллектив «Серпантин» п.Лесобаза (руководитель Т.Майорская).

Все участники фестиваля удивляли своей искренностью, неповторимостью и своим талантом. Мы обращаем слова благодарности всем руководителям и их воспитанникам за яркое выступление и желаем дальнейшего процветания творческого таланта.

ЕЛЕНА ФЕТЮКОВА,
директор ДК «Дружба» ГП «Жешарт». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих