Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Женский форум: юмор, выдумка, творчество

Женский форум: юмор, выдумка, творчество

22 марта 2021

Накануне Международного женского дня в Айкинском доме культуры стояла атмосфера позитива, душевности и тепла.

Это подтвердят наши зрители, которые побывали на конкурсе «Женский форум», в котором приняли участие женщины самых разных профессий. Это был отличный способ отвлечься от повседневной суеты и житейских проблем. На «форуме» можно было обсудить проблемы женской половины, высказаться насчет мужчин и, конечно же, затронуть тему любви, но только в шуточной форме!

Это была игра, где соревновались в остроумии, находчивости и в чувстве юмора команды в возрасте от 18 до 45 лет. Как и в КВН, здесь можно было реализовать свои творческие возможности: петь, танцевать, пародировать, показывать актерское мастерство.

В конкурсной программе участвовали три команды – самые смелые и находчивые.

Работники детского сада «Рябинушка»: Нина Матвеева, Татьяна Гураль, Светлана Копылова, Снежана Исакова, Галина Жукова, Ирина Сольская, представили на сцене команду «Шпильки». Эта команда полностью соответствовала своему названию. Их выступления были отработаны и отточены как шпильки. В них чувствовалось командное качество, активность, творческий подход, юмор. Хочется отметить, что это самые активные участники любых конкурсов.

Сборную команду «Авангард» села Айкино представляли: Любовь Маханькова, Елена Филиппова, Светлана Попова, Сусанна Мартынова, Игорь Политов и Христина Павлова. Команда «Авангард» отличилась своими смешными фишками. Для них было главным – показать смекалку, чувство юмора и, конечно же, заставить смеяться зрителя. И это им удалось!

 

Людмила Шурупова, Елена Мингалева, Светлана Смолина, Ольга Орокина, Павел Шурупов, Владимир Ежелев из поселка Мадмас представляли команду «90-60-90». У этой команды чувствовался свой стиль, оригинальный юмор и шутки на актуальные темы.

Каждая из этих команд приняла участие в трех испытаниях. В первом конкурсе команды показали визитную карточку «Это мы», где оценивались: зрелищность, актуальность идеи, морально-этическое содержание.

Вторым испытанием было исполнение синхробуффонады. Это сценка, во время которой звучит фонограмма, связанная сюжетной линией (музыка, шумы, возгласы, удары), а под нее разыгрывалась пантомима. Исполнительское мастерство, режиссерское решение, морально-этическое содержание, зрелищность оценивались у команд в этом конкурсе.

Завершающим был творческий конкурс на тему «Женщина и мужчина» (Однажды. Случай в кафе «Незабудка»). Здесь командам нужно было продемонстрировать сценическую культуру, оригинальность, нестандартность и новизну.

Выступления команд на фестивале-конкурсе «Женский форум» оценивало жюри: Елена Калимова – заместитель руководителя администрации СП «Айкино»; Елена Туркина – главный специалист отдела районного управления образования; Евгений Дуданов – заведующий отделом администрации МР «Усть-Вымский». По их мнению, все команды были оригинальными и интересными. Но конкурс есть конкурс.

По подсчетам всех баллов победителем стала команда из поселка Мадмас «90-60-90». Диплом в номинации «Самая креативная» получила команда «Шпильки». Сборная команда «Авангард» удостоена диплома в номинации «Самая зрелищная». Каждому участнику конкурса были вручены букеты цветов и подарки.

В течение всей программы праздничную атмосферу в зале создавали и поддерживали участников ведущая Наталья Николаева, танцевальные коллективы «Новый век», «Наша территория», солисты Михаил Ворсин и Казбек Багаев.

Конкурс «Женский форум» завершился, все зрители в зале улыбались, а значит хорошее настроение, позитивный настрой команды сумели передать им – нашим постоянным зрителям. Мы говорим огромное спасибо всем командам за участие, творчество, выдумку!

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА,
заместитель директора
по основной деятельности. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих