Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Женщины, которые поют…

Женщины, которые поют…

29 сентября 2015

На протяжении 30 лет в доме культуры посёлка Илья-Шор работает вокальный коллектив «Рябинушка».

В нем замечательные женщины разного возраста и различных профессий - педагоги детского сада, медицинские специалисты и работники торговли. Казалось бы, что может быть у них общего? А объединяет их любовь к пению.

Уже много лет они после основной работы и домашних дел (а разве все их можно переделать?) спешат в дом культуры на репетиции и концерты. Здесь начинается их вторая рабочая смена и просто удивительно, сколько энергии и задора в душе этих женщин. Эти деятельные и талантливые участницы за прошедшие годы стали одной семьёй: отмечают вместе праздники, радуются рождению детей и внуков. Любое событие, радостное или грустное, сопровождает песня.

Руководитель коллектива Елена Моторина признаётся: «Могу с уверенностью сказать, что наш коллектив лечит душу, придаёт силы, заставляет забыть проблемы, здесь можно поплакать, похохотать, а потом от души попеть!»

Каждая из «Рябинушки» - творческая личность. «Генератор идей» Галина Дерендяева, всем жителям посёлка полюбился дуэт двух Валентин - Зябликовой и Дерябиной. В театральных постановках нет равных: Вере Лагай в роли продавца апельсинов в новогоднем представлении, или дворника в постановке «Старые песни о главном»; Светлане Якутович в роли бабки Матрёны. Своим оптимизмом и хорошим настроением делится с коллегами и зрителями Зоя Тавровецкая. Исполнением задушевных лирических песен радуют Елена Смычок и Надежда Гусенко.

Помимо песенного творчества, женщины-«рябинушки» увлекаются разведением цветов, изготовлением поделок из теста и вязанием.

Ни одно праздничное мероприятие в посёлке не проходит без участия этого коллектива, а если надо в районе Илья-Шор представить, например, на конкурс «Мисс Герасимовская ярмарка» участницу подготовить, кто сделает это лучше, чем «Рябинушка»?

Спасибо вам за активность, желаем вам здоровья и благополучия, творческого задора! Вновь ждём вас на сценических площадках Усть-Вымского района!

НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВА,
директор информационно-
методического центра. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих