Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Зарни кияс

15 мая 2018

В Айкинском доме культуры завершила работу ежегодная районная выставка декоративно-прикладного творчества «Зарни кияс».

В этом году в выставке приняли участие 79 мастеров-умельцев практически со всех уголков нашего района, из них 18 школьников.

Экспозиция выставки была очень разнообразна: вышитые картины, изделия из бересты и бисера, художественная обработка дерева и кожи, вязаные изделия и поделки из пластиковых бутылок. Новшеством на выставке стали женские украшения: бусы, сережки, колье, браслеты ручной работы Валентины Быковой (с.Усть-Вымь), декоративное ручное мыло Марии Парфенюк (г.Микунь), расписные тарелки точечной росписи Надежды Игнатовой и ее внука Романа (п.Илья-Шор), а также необычные красочные картины из бересты Галины Поповой и Нины Болтовской (с.Айкино).

Молодежь порадовала новыми техниками декоративно-прикладного творчества. Полина Медведева (СОШ с.Айкино) предоставила на выставку семейные альбомы и открытки, изготовленные в технике скрапбукинг. Нина Евсюгина (СОШ с.Айкино) изготовила картину «Старая мельница» в технике торцевания из кусочков ткани. У Наташи Мамонтовой (СОШ с.Айкино) в экспозицию вошли куклы, а также объемные фигуры слона и космонавта из бумаги. Не остался без внимания зрителей, особенно мальчишек, арсенал деревянных автоматов, пистолетов и пулеметов, изготовленных Федором Дорониным (с.Айкино).

На закрытии выставки «Зарни кияс» всем участникам были вручены дипломы от управления культуры МР «Усть-Вымский». Администрация Айкинского дома культуры выражает всем мастерам-умельцам благодарность за активное участие в выставке и надеется на дальнейшее сотрудничество.

ЕЛЕНА ФИЛИППОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих