Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Волшебные узоры Виктории

Волшебные узоры Виктории

12 июня 2019

Творческую работу «Волшебные узоры» четвероклассницы из города Микунь Виктории Щастливец увидят в других странах.

Вика участвовала в конкурсе рисунков «Россия глазами ребенка», стала призером, и ее рисунок отправился на международный культурный фестиваль «Цветы России». И здесь фантазия девочки также заслужила оценку: Вика получила специальный приз по «Почте России». Ее работу опубликовали в сборнике конкурса: рисунки талантливых детей теперь увидят в Киргизии, Узбекистане и Германии.

Вика Щастливец учится в 4 «б» классе СОШ №2 города Микунь и занимается в туристическом центре у талантливого дизайнера Дарьи Жилиной.

Педагог обратила внимание на способности девочки и предложила поучаствовать в конкурсе. Работа называется «Волшебные узоры» и выполнена гуашью и акриловыми красками.

«Но прежде, чем приступить к воплощению, нужно было провести настоящее исследование, – рассказала Дарья Жилина. – Для отображения идеи Вика собрала информацию о различных ремеслах и выбрала деревянное зодчество, в частности, оформление дома так называемым «деревянным кружевом» – резьбой по дереву, и особенности вышивания тесьмы. Также Виктория обратила внимание на старинные плетеные коврики, которые можно увидеть в домах наших бабушек. Все эти визуальные образы моя ученица сумела передать на холсте».

Педагог отметила старание девочки, ее увлеченность темой. На протяжении двух недель Вика рисовала, подбирала палитру цветов, размышляла, прислушивалась к советам своего наставника.

Поздравляем юную художницу с успехом. Надеемся, что это воодушевит других ребят и они, поверив в себя, будут упорно трудиться и участвовать в выставках и конкурсах.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих