Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Вновь музыка сердца объединяет

Вновь музыка сердца объединяет

29 ноября 2019

«Вновь музыка сердца объединяет» – под таким названием прошел ежегодный отчетный концерт творческих коллективов дома культуры поселка Лесобаза.

Название концерта выбрано неслучайно. Лесобазовский дом культуры – это нетолько дружный творческий коллектив, но и многолетние поклонники, благодарные зрители, которые не пропускают ни одного концерта. Именно для них на сцене ДК творческие коллективы показали свои лучшие и новые номера, которые восторженно были встречены многочисленными зрителями, пришедшими на концерт.

Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению концерта в теплой, дружественной атмосфере.

Работникам учреждения культуры, участникам художественной самодеятельности предстояло показать свои успехи за прошедший год, продемонстрировать, чего достигли в вокальном жанре.

Честь выступить первыми выпала вокальной группе «Мелодия». Наш вокальный коллектив идёт по жизненной дороге с песней, а как они запоют, невозможно не заслушаться! Объединяет всех участниц коллектива, конечно же, любовь к музыке и творчеству.

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Наш, такой родной, Лесобазовский дом культуры объединил множество интересных, талантливых и перспективных личностей. Одна из них – солистка Олеся Брагарь. Она украсила наш концерт своим голосом.

Во время мероприятия зал тепло принимал артистов. Мы порадовали всех любителей песни не только хоровым, но и сольным исполнением. Зрители – ценители красивой песни, тепло встречали творческие подарки. Большое внимание наш музыкальный руководитель уделяет сольному творчеству. Красивые песни прозвучали в исполнении солисток Елены Шабалиной и Елены Кузнецовой.

Много замечательных и талантливых людей живёт рядом с нами. Каждый из них – частица истории родного поселка и живой пример для молодёжи. Таким примером стал наш единственный солист-мужчина, которого всегда приятно видеть на сцене – это Гурий Михайлов, который и на этот раз порадовал женщин своим пением.

Вокальный дуэт – это не сложение, это умножение талантов. Елена Кузнецова и Елена Шабалина, а вместе – дуэт «Созвучие», который очень любим нашими зрителями. Они подарили им свои новые песни. На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали и поддерживали артистов. В свою очередь, артисты проникновенно, с душой исполняли музыкальные произведения. 

Согласитесь, что пение – это творческое проявление натуры человека, которое представляет собой выражение чувств, эмоций, страстей. Это работа мыслей и воображения. Объединить три великолепных голоса в вокальное трио – это безусловная заслуга талантливого, высококвалифицированного руководителя Елены Викторовны Кузнецовой. Каждая песня трио «Ретро» – это отдельная биография. По песне можно определить, чем жил человек, о чём думал, кого любил. Говорят у песен, как и у людей, свои судьбы, своя жизнь. Каждая песня нашего трио прожита ими, пропущена через душу.

Следующими участниками концертной программы были объявлены ребята-музыканты, которые успели стать нашими добрыми друзьями – это инструментальный дуэт школы искусств в составе преподавателя Павла Долгова и его ученика Владимира Голобородько. Они порадовали зрителей звучанием гитары и балалайки. Хочется выразить благодарность ребятам за их творческое сотрудничество с нашим домом культуры.

Наш песенный отчётный концерт был ярко украшен танцевальными номерами детского образцового коллектива народного танца «Серпантин».

Еще одним приятным моментом на нашем концерте стало выступление председателя совета ветеранов п.Лесобаза Татьяны Павловны Керн. Она торжественно вручила почетные грамоты администрации МР «Усть-Вымский» активным участникам совета ветеранов нашего посёлка.

Согласитесь, что творчество требует особой волны, если хотите, – радуги настроения, особой атмосферы и уюта, там, где это творчество возникает. А такую атмосферу может создать только музыкальный руководитель наших творческих коллективов, хормейстер Елена Кузнецова. 11 ноября Елена Викторовна отметила красивую юбилейную дату. В своём поздравлении много тёплых слов в её адрес выразила директор дома культуры «Дружба» п.Жешарт Елена Фетюкова.

Наш творческий концерт прошёл на одном дыхании. Все выступающие на сцене старались для зрителей, и цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты зала, радость на лицах наших зрителей. Именно поэтому артисты вновь и вновь выходят под свет прожекторов. И мы снова ждем момента, чтобы сказать вам: «Мы начинаем наш концерт!»

АЛЕНА МИНИНА,
художественный руководитель ДК.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих