Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Весна-Красна вступила в права

Весна-Красна вступила в права

19 апреля 2018

Издавна на Руси было принято провожать Зиму. Вот и жители нашего посёлка Лесобаза, следуя добрым традициям, пришли 7 апреля встретить Весну-Красну.

С самого утра на площади возле дома культуры начался собираться народ. Жители шли на праздник, чтобы на людей посмотреть и себя показать.

Звучала весёлая народная музыка, и, несмотря на непогоду, запах шашлыка так и манил всех на праздник, а дети не отходили от палатки со сладкой ватой, попкорном и игрушками, а вдоволь насладившись вкусностями, ребятишки с радостью и азартом прыгали на батутах.

Скучать в этот день никому не пришлось, зазвучала весёлая мелодия, и появилась она, артистичная и энергичная Баба-Яга (Т.Майорская), следом на чаёк и Леший (А.Ловгач) забежал. Ты, говорит, Яга, не ругайся, а песнями звонкими в исполнении вокальной группы «Мелодия» наслаждайся!

Песни послушали, по мухомору скушали и решили они, что не хотят, чтобы Весна приходила. А тут еще откуда ни возьмись персонажи на лесной полянке объявились, в лес за женихом с большим приданным Маманя (М.Винтенюк) да дочка её Марфушка (Э.Минина) пожаловали. И решили они все вместе, что Весну-Красну (П.Мингалева) похитят, а Зимушка-Зима (А.Минина) дальше править будет. Так обрадовались плану своему, что всем плясать захотелось, пришлось на помощь танцевальный коллектив «Серпантин» звать, уж они-то и «Хоровод», и «Барыню», и «Чибатуху» сплясали да гостей наших порадовали, которые сами на месте не стояли, а пританцовывали да солистке нашей Елене Кузнецовой подпевали.

Но, как всегда, у наших лесных жителей-проказников ничего не получилось.

И появилась она, гостеприимная хозяйка праздника – Весна, и вместе со своими подружками-веснянками (вокальная группа «Нотка») исполнила песню про апрель.

Вступила Весна-Красна в свои права, разошлись тучки на небе, появилось солнышко ясное, и решили они с Зимушкой развлекать да веселить гостей, устроив веселые состязания: спортивные эстафеты, перетягивание каната, бег в мешках.., что вызвало много положительных эмоций у всех без исключения.

АЛЁНА МИНИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих