Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Весна-красна вступила в права!

Весна-красна вступила в права!

3 апреля 2014

Яркое весеннее солнце с самого раннего утра придало празднику прекрасное настроение. Стар и млад пришли в прошедшую субботу в парк села Айкино на театрализованное представление проводов зимы.

На празднике работало множество торговых точек: можно было купить фрукты, выпечку, орехи, мед и, конечно же, шашлыки. Для детей тоже соблазнов было много: сахарная вата, попкорн, карусели, батуты, катание на верблюде, на лошадках и паровозике.

Задорными шутками да прибаутками открыли праздник веселые скоморохи Елена Филиппова и Вика Одинцова.
А какой праздник без веселых песен и частушек! Веселыми песнями народ порадовали народный коллектив «Асыв» и солистка Валентина Усольцева (в роли Зимы - Елена Мокрушина). Детские и молодежные коллективы «Нотки», «Карусель», «Новый век» свои номера подарили красавице Весне (Олеся Нефедова).

В толпе зрителей нельзя было не заметить и сказочных персонажей: Деда, Бабку и Лешего, которые поздравляли всех с наступлением весны.

В конкурсных и игровых программах своей активностью удивили мужчины. Удаль и силу мальчики и мужчины показали в конкурсах: кидание валенка, перетягивание каната, поднятие гирь, покорение столба.

В конкурсе «поднятие гири» свои силы пробовали многие из мужчин, но победителем этого конкурса стал Андрей Чукичев. Ну а из женщин конкурентов для Оксаны Балиной не было, так как она единственная показала «класс» всем присутствующим.

Самые лучшие призы: дрель-шуруповерт, видеорегистратор, пила цилькуляторная - находились на столбе. Одним из первых покорил столб Владимир Артеев, следующим был Анатолий Матвеев.

И в завершение праздника было традиционное сжигание чучела Масленицы.

И пусть все тревоги, несчастья и беды уйдут вместе с дымом сгоревшего чучела! Весна вступила в свои права и пожелала всем здоровья, счастья и урожайного года!

Детей и взрослых в течение всего праздника блинами и чаем угощал женсовет сельского поселения «Айкино».

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.

Фоторепортаж с проводов зимы в КОНТАКТЕ и ОДНОКЛАССНИКАХ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих