Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

В лучах славы!

22 ноября 2016

12 ноября Микуньский дом культуры отметил 65-летний юбилей – ярко, весело и зажигательно. Новая одежда сцены, равно как и световое оборудование, внесли свои сочные краски в праздник. Но главное, конечно же, та добрая атмосфера, что царила по обе стороны рампы.

В этот день «в лучах славы» купались все работники дома культуры. Искреннюю признательность и уважение за творческий труд выразил руководитель районной администрации Василий Лютоев, пожелав виновникам торжества «мира, счастья и вдохновения». Несмотря на тяжелый год для детского образцового коллектива (ДОК) «То, что надо!», ребята снова вышли на сцену и вновь радуют зрителей своими выступлениями. От администрации района ДОК был удостоен праздничным сертификатом для полного выздоровления и поднятия настроения. За многолетний и добросовестный труд отмечены почетными грамотами от администрации МР «Усть-Вымский» заслуженные работники дома культуры.

«За несколько лет вы сделали большой скачок в будущее, - заметила заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова, обращаясь к директору ДК. - Замечательный коллектив «То, что надо!», народный хор «Беспокойные сердца!», «Веснянка», многочисленные театральные студии, студии художественного мастерства. Вы не стоите на месте, а двигаетесь вместе со своим коллективом. Желаю вам только талантливых людей, творческих порывов, огромного здоровья, большого потенциала, чтобы наш дом культуры был центром притяжения».

И тут не обошлось без подарков, администрация ГП «Микунь» вручила Оксане Валерьевне праздничный сертификат для укрепления материально-технической базы дома культуры.

От имени Коми республиканской профсоюзной организации поздравила микуньский храм культуры и искусства с большим юбилеем председатель организации Елена Серкова. - Со сцены звучало много хороших, добрых слов, - отметила она. Слова благодарности звучали в адрес Аллы Компаниец за большую работу в профсоюзе работников культуры, она награждена почетной грамотой Коми республиканской профсоюзной организации работников культуры за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры и искусства, активное участие в общественной жизни РК. Елена Серкова поблагодарила весь коллектив за общественную работу. Выразила благодарность от всех творческих коллективов РК. От коллектива Государственного театра оперы и балета, от коллектива Коми республиканского драматического театра, и от коллектива Коми республиканской филармонии. Замечательные творческие подарки преподнесли юбилярам солист Государственного театра оперы и балета Республики Коми Алексей Петров и солист Коми Республиканской филармонии Сергей Самойлов.

Как и полагается на юбилее, виновников торжества поздравляли щедро, тепло и от души. Добрые слова звучали от заведующих микуньских детских садов. - Нам очень приятно, что те маленькие звездочки, которые мы сумели зажечь в детском саду, вы, во дворце культуры, развиваете, раскрываете их таланты, да так, что они становятся большими звездами, - отметила Галина Мартынюк. Подарком для работников дома культуры стала микроволновая печь.

– Центр культуры находится в самом центре города, привлекает всех, и является настоящим очагом просвещения, - подчеркнула директор СОШ №1 г.Микунь Лилия Блинова. - Все сюда приходят с душой, эта душа процветает, люди становятся добрей и интеллигентнее. Привлекайте больше детей, пусть они учатся здесь петь, танцевать и общаться, - призвала Лилия Федоровна.

– Недаром юбилейный концерт называется «Все дороги ведут в Дом». Есть дорога Танцевальная, Вокальная, а я желаю, чтоб к вам текла река под названием «Денежная», - пожелал директор СОШ №2 г.Микунь Дмитрий Пастухов, и от имени директоров вручил «небольшую капельку» в эту реку.

 

Блистали все – без исключения!

Но, согласитесь, на таком торжестве речи хоть и приятное, но не первостепенное составляющее. Ведь жизнь дома культуры – это непрерывный творческий процесс, и его свидетелями в праздничный вечер стали многочисленные зрители. Созвездие имен – Владимир Никишов, Анна Сытник, Олег Билалов, Алина Хоменко, Светлана Селиванова, Александр Ефимов, Иван Козлов, Алексей Кошелев; россыпь творческих коллективов – танцевальные группы «Мечта» и «Вдохновение», руководитель Светлана Баранникова; ДОК «То, что надо!», руководитель Светлана Кравченко; вокальный коллектив «Веснянка», руководитель Елена Исакова, концертмейстер Ирина Стратичук; руководитель «Города мастеров» Ольга Чубан, танцевальный коллектив «Беби Бум», руководитель Олеся Хацевич, о многом говорят устьвымчанам.

Блистали и гости торжества. Ансамбль современной народной песни «Гуляночка» с.Айкино исполнил душевную песню «Мы из деревни родом», солистка жешартского дома культуры Лариса Попова подарила юбилярам песню «Миллион алых роз». Не могла оставить зрителей без музыкального подарка и Марина Симановская, исполнив песню «Дарите цветы!». В очередной раз удивлял постановкой танцев образцовый театр современной хореографии «Премьера», под руководством Сергея Фёдорова.

Особо хочется сказать о наших народных — народных коллективах Микуньского дома культуры. Сегодня это звание – «Народный самодеятельный коллектив» — носят хор «Беспокойные сердца», руководитель Наталья Канова, который в этом году отметил свое 29-летие и любительское объединение «Казачьи посиделки», руководитель Екатерина Калинина.

Не обошлось торжество и без сюрприза: в завершение праздника на сцену вышел весь коллектив ДК — от технических работников до творческих.

И как полагается, концертную часть торжества завершили, без преувеличения, примадонна сцены — Виктория Чиркина и Сергей Фёдоров. Яркие, зажигательные, талантливые — однажды и навсегда они покорили устьвымчан.

Оказалось, что жизнь в доме культуры — творческая, насыщенная. Не без сложностей, конечно, но с таким коллективом они преодолимы!

…Юбилей, безусловно, удался. Но праздник не может длиться бесконечно – трехчасовая программа, пролетевшая как один миг, подошла к концу. И по доброй традиции со сцены прозвучало: «Мы не прощаемся с вами, а говорим «До новых встреч!»

А значит, скоро снова встретимся — в ДК!

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих